martes, 20 de octubre de 2026
Chinese Super League

Chinese Super League 2026/27

China

InfoClasificaciónMáximos goleadoresMáximos asistentesGoles + asistenciasCalendarioResultados
#JugadorPartidosGolesAG+A
1O. MarituYunnan YukunYunnan Yukun2820929
2CryzanShandong LunengShandong Luneng2217825
3J. CádizWuhan Three TownsWuhan Three Towns2718624
4A. MitrițăHangzhou GreentownHangzhou Greentown23111223
5FelipeChengdu Better CityChengdu Better City1917320
6Rafael RatãoShanghai ShenhuaShanghai Shenhua2718119
7CléberYunnan YukunYunnan Yukun2714519
8Zhang YuningBeijing GuoanBeijing Guoan2612719
9GustavoHenan JianyeHenan Jianye2713518
10A. IonițăYunnan YukunYunnan Yukun2851318
11Wesley MoraesSichuan JiuniuSichuan Jiuniu2612517
12Fábio AbreuBeijing GuoanBeijing Guoan2211617
13V. QazaishviliShandong LunengShandong Luneng288917
14F. AcheampongDalian ZhixingDalian Zhixing2812416
15Bruno XadasTianjin TedaTianjin Teda287916
16Alberto QuilesTianjin TedaTianjin Teda2811415
17Wellington SilvaChengdu Better CityChengdu Better City279615
18Bruno NazárioHenan JianyeHenan Jianye259615
19M. TolićHangzhou GreentownHangzhou Greentown279615
20N. StanciuDalian ZhixingDalian Zhixing2510414
⌂Inicio⚽Resultados☰Clasificación✎Noticias
Chinese Super League 2026 – Goles + asistencias | Golazo News